Город В ряды областной «Юнармии» вступили еще три отряда школьников

В ряды областной «Юнармии» вступили еще три отряда школьников

В Архангельске состоялся первый слёт регионального отделения общественного движения.

Первая присяга юнармейцев состоялась в Архангельске 19 февраля этого года

Первый слет регионального отделения всероссийского движения «Юнармии» прошел в Архангельске. Ряды юнармейцев пополнили еще три отряда из столицы Поморья и Пинежского района. Ребята зачитали клятву юнармейца, получили шевроны и значки.

– Основной смысл движения – объединить на одной площадке военно-патриотические клубы, объединения, занимающиеся патриотическим воспитанием и допризывной подготовкой. Это позволит создать для них хорошую региональную, федеральную повестку. В ряды юнармейцев в Архангельской области уже вступили около 300 школьников, – пояснил начальник отдела по патриотическому воспитанию регионального молодежного ведомства Иван Жернаков.

В рамках слёта состоялись расширенное заседание регионального отделения и мастер-классы по основным предметам обучения.

– Это первый региональный слёт движения и, безусловно, не последний. Ведётся большая работа по активному вступлению ребят в ряды «Юнармии», разработан план мероприятий, – пояснил начальник регионального штаба организации Михаил Устинов.

Сейчас участники движения готовятся ко Дню Победы: впервые парадные расчеты «Юнармии» примут участие в параде Победы, который пройдет в Архангельске у Вечного огня.

Напомним, новое патриотическое движение организовано по инициативе Минобороны России. Первая присяга юнармейцев состоялась в Архангельске 19 февраля этого года. В церемонии приняли участие более ста юных северян.

Фото: Фото сообщества «Центр "Патриот"»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления