Город Автобусы на остров Краснофлотский станут ходить чаще

Автобусы на остров Краснофлотский станут ходить чаще

Сейчас попасть в автобус в утренний час пик очень сложно.

Власти хотят восстановить движение 15-го автобусного маршрута

Жительницы Краснофлотского Валерия Ракитина и Марина Честнович обратились к губернатору Игорю Орлову с просьбой увеличить количество автобусов на маршрутах, которые связывают остров с областным центром. Об этом во вторник сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В настоящее время детский сад на острове временно закрыт, идёт капитальный ремонт свайных оснований. На этот период ребят направили в другие детские сады Архангельска. Но, как подчеркивают местные жители, попасть в автобусы, проходящие транзитом через остров, в утренний час пик очень сложно.

Представители городских властей в ответ на это заявили, что ремонтные работы планируют завершить к новому учебному году. Что касается транспортной проблемы, то она будет решена быстрее.

– С условием форс-мажорных обстоятельств и увеличением пассажиропотока, безусловно, необходимо увеличить количество автобусов на межмуниципальном маршруте. Соответствующее поручение региональному министерству транспорта будет дано, вопрос будет решен оперативно, – подчеркнул Игорь Орлов.

Кроме того, администрация Архангельска приступила к проработке вариантов восстановления движения на автобусном маршруте №15.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления