Город Годзиш советует горожанам «кликать и голосовать», а не писать комментарии про распил бюджета

Годзиш советует горожанам «кликать и голосовать», а не писать комментарии про распил бюджета

«Самые популярные комментарии», - считает глава города

Игорь Годзиш рад вниманию, которое горожане уделили конкурсу на благоустройство территорий

Глава Архангельска Игорь Годзиш считает, горожане должны принимать более активное участие в Интернет-голосованиях за различные городские проекты, а не «писать комментарии в сети, кто там и сколько пилить будет». Такую мысль городской глава высказал во время отчета перед депутатами Архгордумы в среду.

– Можно обсуждать, можно всякие комментарии там писать. А ты возьми и кликни, а не пиши комментарии, кто там сколько пилить будет. По-моему, это самая любимая тема для комментариев под всеми проектами, – со смехом заметил Игорь Годзиш.

Про голосования глава города говорил в контексте прошедшего конкурса на благоустройство территорий.

– Рад, что проект вызвал такую бурю эмоций, что даже включились боты и стали голосовать. Существует технология вычищения бот-голосования, и это было сделано. Так что, если какие-то люди тратили на это деньги, это было зря. Достаточно большой объем проголосовавших людей был. Люди реально голосовали, поэтому эти проекты и победили. Это сигнал для всех горожан, – считает Годзиш.

Напомним, лидером народного голосования стал сквер у культурного центра «Северный». Он попал в программу финансирования благоустройства на 2017 год. Также профильная комиссия решила в этом году дать денег на реализацию проекта обновления проспекта Чумбарова-Лучинского, который оказался лишь на девятом месте рейтинга. Власти объяснили это тем, что выбирать нужно проекты, которые можно успеть завершить в этом году.

Конкурс оказался в центре скандала, когда пользователи заметили накрутку голосов на сайте мэрии. За один из проектов горожане якобы проголосовали миллион раз. При том, что во всем Архангельске проживает около 350 тысяч человек. В администрации МО «Город Архангельск» информацию о накрутке подтвердили и пообещали улучшить систему голосования.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления