Город Набережную Георгия Седова начнут ремонтировать в мае

Набережную Георгия Седова начнут ремонтировать в мае

Стоимость проекта оценивается в 510 миллионов рублей.

Реконструкция набережной пройдет в два этапа

Реконструкция участка Набережной Георгия Седова от улицы Маяковского до улицы Кедрова начнется в первой половине мая, когда река очистится ото льда. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Стоимость проекта оценивается в 510 миллионов рублей. Часть денег выделена Федеральным агентством водных ресурсов. Сумма субсидии на текущий год составила 68,9 миллиона рублей.

– Подрядчиком в рамках заключенного контракта будут проведены работы по устройству шпунтовой стенки и железобетонной надстройки. Затем конструкция будет засыпана грунтом, а вдоль нее строители произведут устройство дренажной призмы, – рассказал министр строительства и архитектуры Михаил Яковлев.

Министр также подчеркнул, что за строительными работами будет осуществляться археологический надзор. В апреле строители завершат работу по геодезической разбивке участка строительства и заготовке строительных материалов.

Геодезические разбивочные работы заключаются в закреплении на местности определенных точек и осей, которые являются ориентирами для возведения сооружений. Геодезическая разбивка предшествует возведению любого здания.

Напомним, строительство новой набережной пройдёт в два этапа. В первую очередь проведут работы по берегоукреплению. Будут возведено более 850 метров новых защитных сооружений. Вторым этапом станет благоустройство прогулочной зоны и обустройство спусков к воде, в том числе для маломобильных групп населения. По контракту, обновленной набережная предстанет перед архангелогородцами в декабре 2019 года.

Фото: Фото пресс-службы администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления