перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Игорь Годзиш заработал в 2016 году на 1,5 миллиона рублей меньше своего заместителя

29 апреля 2017, 13:12
Гость
3 мая 2017, 00:26
если так скромненько зарабатывает , откуда у жены авто в годовую зарплату? Неужто кредитное?
Гость
30 апреля 2017, 10:54
За какие заслуги получают такие деньги наши местные управленцы, за то что в 2016 году из Архангельска уехало рекодное количество молодежи, свыше 10 тысяч человек, такого еще не было, за то что в Архангельске безработица по факту, а не на бумажке, за то что средняя з/п не 43 т.р. как они отчитались, а 15 т.р., за год превратили город в коммунальный ад, можно продолжать бесконечно. Вот Вам и их работа не на бумаге.
Гость
30 апреля 2017, 12:52
какой у нас город грязный ,виновата конечо мэрия ,я давно за ней наблюдаю --- представляете по ночам мусор разбрасывают,горожане не успевают убирать
Гость
30 апреля 2017, 17:48
Гость
30 апреля 2017, 12:52
какой у нас город грязный ,виновата конечо мэрия ,я давно за ней наблюдаю --- представляете по ночам мусор разбрасывают,горожане не успевают убирать
Вон оно как! Вы тут зря так "тонко". Чувство юмора у нашего населения, судя по вечным "петросянам" в зомбоящике - не такое тонкое. Вас - "не догонят". Прочтут и - а ну, как поверят! Слухи пойдут, разговоры, пересуды, оно вам - доморощенным "юмористам" надо? Дворников, уборщиков, водителей, механизаторов, электриков, слесарей-ремонтников, сантехников и многих других - именно работников коммунального хозяйства, не пробовали мотивировать по более "вкусной" для них схеме? Нет? А чё так? Ах, да! Ответ на поверхности - нема грошей. Таки и я вам скажу - да. Да - бюджета оплаты труда всех управленцев и работников городских хозяйств имеет конечные размеры, ну и? Лично вы разве не видите в нём скрытые резервы? Нет? Как это? Вы же понанимались "специалистами", впрочем, как и - многочисленные начальники ваши. И они не видят? Ну не знаю - в этом случае, даже к бабке не ходи, а ответ также - на поверхности!
Гость
30 апреля 2017, 19:02
Гость
30 апреля 2017, 12:52
какой у нас город грязный ,виновата конечо мэрия ,я давно за ней наблюдаю --- представляете по ночам мусор разбрасывают,горожане не успевают убирать
Мэрия не разбрасывает, просто ничего не делает. Одна видимость работы. А покемоничать не надо!
Гость
29 апреля 2017, 14:52
Интересно другое но в одной из статей выше указанный "господин" Д.Шапошников сказал, что 2016 год, это год жесточайшей экономии для города и его жителей, а почему тогда он на себе не экономит, а получает такую неимоверно огромную не оправданную заработную плату за счет нас жителей города Архангельска. Благосостояние у жителей Архангельска понижается, заработки стремительно падают, а у этого "управленца" растут. Совсем обнаглели.
Гость
29 апреля 2017, 17:06
Да продал он что-то, не может больше мэра получать зп. Чиновники все доходы указывают, даже если свитер соседу продали за 100 рублей.
Гость
29 апреля 2017, 19:49
Кто такой Шапошников? Экономический гений? Вундеркинд? Каким предприятием руководил? Чего достиг? Диву даешься. Куда катимся?
Гость
30 апреля 2017, 10:16
Гость
29 апреля 2017, 17:06
Да продал он что-то, не может больше мэра получать зп. Чиновники все доходы указывают, даже если свитер соседу продали за 100 рублей.
Продал что или кого? Пусть укажут!
29 апреля 2017, 18:42
Такие люди сами должны платить "государствУ", за то что "работают".
Гость
30 апреля 2017, 09:52
хотя бы один написал :"согласен на такую зарплату ,согласен стать мэром ,согласен навести порядок" , сами слабаки . . .
Гость
30 апреля 2017, 10:13
Гость
30 апреля 2017, 09:52
хотя бы один написал :"согласен на такую зарплату ,согласен стать мэром ,согласен навести порядок" , сами слабаки . . .
А почему сейчас нету порядка, а некоторые личности из администрации города получают такую зарплату, примазавшись к городскому бюджету? Если порядка нет то и таких зарплат не должно быть у них, а хотя бы раз в шесть меньше в лучшем случае.
Гость
30 апреля 2017, 10:30
Гость
30 апреля 2017, 09:52
хотя бы один написал :"согласен на такую зарплату ,согласен стать мэром ,согласен навести порядок" , сами слабаки . . .
Желающих много, но ставят на такие должности своих людей. Поставьте любого хуже не будет. Безрезультатно любой может работать.
Гость
30 апреля 2017, 18:16
Хватит ворчать дома на кухне, идите к мэрии и требуйте! Им нас?ать на наши комментарии в сети!
Гость
30 апреля 2017, 18:28
эх народ ,с себя начните !
Гость
30 апреля 2017, 19:03
Если им было нас?ать, то тогда бы не оправдывались каждый раз и не врали бы постоянно.
Гость
30 апреля 2017, 20:40
Ты это, мил человек, зачем сюда пришёл? Поворчать у себя на кухне? Всё - поворчал, отпустило? Ну и иди себе дальше. Да хоть к мэрии. Потом расскажешь - чего ты сам там навытребовал, вместе посмеёмся.
Гость
29 апреля 2017, 14:00
Самый ненужный человек в мэрии получает больше всех, учитесь все. Надо тоже так "работать". Огласите все его "заслуги" перед жителями города Архангельск?
Гость
30 апреля 2017, 10:34
как так, что у Годзиша оклад меньше чем у зама, или зам работал сверх нормы ...? Всю работу свалили на управляющие компании где зарплата у рабочих три копейки.
Гость
30 апреля 2017, 12:00
За такую з/п зам. у Годзиша на работе жить должен, не спать и не есть (хотя и этого мало для такой з/п), а он даже не похудел.
Гость
29 апреля 2017, 17:13
Жители Архангельска стремительно беднеют, а зато непонятно кто получает такие деньги в бюджете местном. Кризис ведь значит и у местных чинарей доходы должны падать, а тут все наоборот. Как то уже не смешно.
Гость
29 апреля 2017, 14:31
Такие зарплаты, а где результат работы? Его наверное нет, кроме как на бумажке.
Гость
29 апреля 2017, 14:27
Заработные платы повышают себе "руководители" администрации Архангельска, а на уборку снега денег нет, работы в городе нет, весь город за последний год превратили в помойку и чуть что все валят на Павленко - ловко. Молодцы. По идее деньги они должны вернуть обратно в бюджет города и з/п установить как средняя по городу хоть и вымышленная ими же в отчетиках. В статье было указанно заработали, скорее получили (мягко скажем), а это очень разные вещи. Все так могут "работать". На шее у бюджета сидеть как клещи, а КПД нулевой.
Гость
29 апреля 2017, 15:00
Теперь поняли зачем они в администрацию города все рвутся! Легкая нажива за счет других!
Гость
29 апреля 2017, 14:05
Так денег нет у города, а откуда и на основании чего такие доходы в мэрии??? И все это за счет налогоплательщиков! Выше перечисленные ведь не зарабатывают, а получают выше указанные суммы, а в городе полный крах и безработица. У всех зарплаты падают, а у руководства мэрии Архангельска каким то образом повышаются за наш счет.
Гость
30 апреля 2017, 20:23
я уже говорил надо быть до ужаса тупым чтобы наша Архангельска область была - нищей - лес - рыба - алмазы - нефть - газ - ягоды - грибы итд - что еще надо - А
Гость
29 апреля 2017, 17:59
пенсионеры стонут и по 60руб добавки получили а эти болтуны народные деньги по карманам рассовывают.
Гость
29 апреля 2017, 17:09
бизнес - класс опубликовал итоги работы главы и его команды. Почитайте, соотнесите их зп и и дела.
Гость
30 апреля 2017, 10:15
Правильно итоги работы нулевые, а заработная плата настоящая у них. Нужно их на сдельную оплату труда переводить.
Гость
30 апреля 2017, 10:44
Читали мы эту заказную статью, но по факту все по другому. Годзиш недавно в другой статье писали отчитывался о результатах работы, результат нулевой. У них в отчетиках все хорошо, а многие факты они скрывают. Жители стали жить только хуже, город весь в грязи вот и результат работы на лицо. Главное факты а не подогнанные отчеты.
Гость
1 мая 2017, 09:30
Это сколько заработал ,а сколько украл ,сколько откатов получил ? Где данные ? Или кто то поверит ,что они все за зарплату трудятся ? Щас !! В нашей мэрии без откатов не куда не попадешь ,это я точно знаю .Так ,что эти данные обычная лапша для обывателей ,а за эти копейки они с кресла своего не встанут .
Гость
1 мая 2017, 12:19
Про откаты отдельный разговор, не пойман не вор, а слова ничего не значат, этим пускай правоохранительные органы занимаются. Но по Вашему 326 т.р. в месяц КОПЕЙКИ? За какие заслуги, что сделал этот зам. за год, да ничего. Он что жил на работе? Улучшил социальную не стабильность в городе? Повысил экономику в городе? Решил проблему безработицы в Архангельске? Нет! Тогда за что такая з/п, да просто так за счет налогоплательщиков.
Гость
18 мая 2017, 12:20
Пир во время чумы: при нищем городском бюджете. Такие неимоверно большие заработные платы у руководителей администрации города Архангельска, а глава Архангельска Игорь Годзиш заявляет о том, что денег нет даже на то, чтобы прибрать город, — это выглядит настоящим барством и транжирством.
Гость
18 мая 2017, 14:12
На себя любимых эти горе управленцы всегда находят.
Гость
29 апреля 2017, 15:05
Какие они всетаки бедные! Диву даешься!
Гость
29 апреля 2017, 15:46
Давайте скинемся чиновникам на хлеб с маслом?!!!
Гость
29 апреля 2017, 17:57
Скоро все до копейки вернет.Это всего горкома и обкома касается. Берегите здоровье,скоро оно вам пригодиться!
Гость
1 мая 2017, 08:07
Зачем злить народ,опубликовав такие данные?Теперь уже нет доверия ко всем уровням нашей власти.Ясно же всем,что эти данные не соответствуют действительности.Тем более ,исходя из логики,у руководителя зарплата всегда выше.А то Путин получил меньше Медведева,Медведев меньше Сечина,Скоро и Орлов меньше Годзиша будет получать
Гость
1 мая 2017, 10:00
Пусть учатся шить. Белых давно ждет.