Город Более 12 тысяч жителей Архангельска примут участие в акции «Бессмертный полк»

Более 12 тысяч жителей Архангельска примут участие в акции «Бессмертный полк»

По области заявки подали более 40 тысяч человек.

Каждой ротой также будет совершен один памятный залп

По предварительным заявкам, во всероссийской акции «Бессмертный полк» планируют принять участие от 12 до 15 тысяч архангелогородцев. Об этом 29.ru на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня Победы, рассказал Григорий Ковалев, начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию правительства Архангельской области.

Движение колонн начнется от гимназии №6, голова колонны будет находится там и уходить хвостом в сторону Соломбалы. Шествие пройдет по проспекту Троицкий до улицы Воскресенской, где колонны повернут на Набережную Северной Двины и пройдут до площади Мира. Каждой ротой также будет совершен один памятный залп.

В этом году акция пройдет во всех муниципалитетах Поморья в виде митинга или шествия. Помимо Архангельска, особой популярностью мероприятие пользуется в Северодвинске, Котласе, Плесецком, Холмогорском и Устьянском районах.

Организаторы учли пожелания участников акции прошлых лет, в каждой колонне появится гармонист или баянист, который будет играть военные песни. Формированием и сопровождением рот займутся 200 волонтеров.

Всего заявки на участие в акции «Бессмертный полк» подали более 40 тысяч жителей Архангельской области.

Напомним, в прошлом году на шествие в Архангельске вышли более 10 тысяч местных жителей. В целом по области в масштабной акции приняли участие более 20 тысяч человек.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления