Город Архангельские новостройки, которые сдадут после 2017-го, выросли в цене на 6%

Архангельские новостройки, которые сдадут после 2017-го, выросли в цене на 6%

Это связано с сокращением количества строящегося жилья.

Доля строящегося жилья в общем объёме новостроек в Архангельске сейчас составляет 16%

Цена на квартиры, которые сдадут в 2018 и 2019 годах, поднялась на 6% по сравнению с аналогичным предложением годом ранее, сообщают аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Как оказалось, годом ранее средняя квартира в новостройке обошлась бы в 3 210 000 рублей, а сейчас на аналогичный вариант требуется уже на 190 000 рублей больше.

Доля строящегося жилья в общем объёме новостроек в Архангельске сейчас составляет 16%, это на 2% меньше, чем было годом ранее. По данным N1.RU, приобретение жилья в стройке сейчас будет на 7% дешевле, чем готового в новостройке, а годом ранее эта разница была в два раза больше.

– Цены на строящееся жильё в новостройках Архангельска растут. Возможно, это связано с уменьшением задела строительными компаниями на будущие периоды или с желанием предложить потребителю более качественные проекты, – предполагает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Напомним, в середине 2016 года цены на недвижимость в Архангельске достигли рекордного дна. Тогда средние цены на готовые квартиры в столице Поморья упали почти на 4%. Общий индекс цен предложения снизился на 3,9% и на 1 июля 2016 года составил 56 278 руб. за один кв. м. К концу года цены на квадратные метры начали постепенно подниматься.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления