Город Солдатские матери сообщили об издевательствах над военнослужащими в части под Архангельском

Солдатские матери сообщили об издевательствах над военнослужащими в части под Архангельском

Председатель комитета Тамара Шадрина пояснила, речь идет о физическом и моральном насилии над солдатами.

Сейчас к солдатам пускают только родителей

В комитет солдатских матерей Архангельской области поступили заявления от родителей молодых людей, проходящих службу в военной части 92 485 (находится в деревне Рикасиха). Председатель комитета Тамара Шадрина пояснила 29.ru, что речь идет о физическом и моральном насилии над военнослужащими .

По словам Шадриной, родители сообщили в комитет о суровых методах наказания и унижающих человеческое достоинство развлечениях командующего составом из более 20 солдат майора И. Военный выбрал крайне странные методы воспитания бойцов: он заставлял солдат в течение дня носить стальной шлем и снимать лишь на ночь, проводить сутки в противогазе или демонстрировать гениталии прилюдно, устраивая весьма своеобразные соревнования. По данным собеседницы издания, виновный отстранен от службы.

– С 27 апреля у меня есть копия заявления от родителей, которое они отправили в прокуратуру. Человек, который издевался над ними, уже отстранен от должности, насколько я поняла, им занимаются на самых верхах и в прокуратуре, – рассказала председатель комитета солдатских матерей в Архангельской области Тамара Шадрина.

По словам председателя комитета солдатских матерей Поморья, с 27 апреля попасть в часть, расположенную всего в 26 километрах от Архангельска, так и не удалось. Приехавших 29 апреля представителей комитета командир части не пустил. Родители двоих служащих в часть попали, но поговорить с детьми по-нормальному не смогли.

Комитет солдатских матерей не теряет надежды побеседовать с солдатами. Организация направила заявление командующему Северным флотом.

Корреспондент 29.ru попытался узнать мнение второй стороны конфликта и позвонил командующему северодвинским полком ПВО Николаю Морковину. Полковник от комментариев отказался.

Фото: Фото пресс-службы Минобороны РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления