Город В деревне в Красноборском районе сделают освещение

В деревне в Красноборском районе сделают освещение

Пять дополнительных фонарей установят в Верхнем Шилове.

Достаточное освещение в Верхнем Шилово поможет жителям создать администрация МО «Пермогорское»

«Благоустройство деревни Верхнее Шилово», в который и вошел пункт «улучшение освещения» – один из проектов, получивших финансовую поддержку на конкурс территориального общественного самоуправления в Красноборском муниципальном районе, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Местные жители совместно с администрацией муниципального образования «Пермогорское» планируют решить одну из острых проблем населённого пункта, расположенного в лесном массиве, – недостаточное освещение улиц.

– Проект, который реализуется активистами ТОС «Верхнее Шилово» и администрацией сельского поселения, демонстрирует один из главных принципов деятельности территориального общественного самоуправления: совместными усилиями власти и жителей можно решать самые разные задачи, – подчеркнула директор департамента по местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области Наталья Кадашова.

Всего на региональном и муниципальном уровне поддержали 9 из 12 конкурсных проектов.

Отметим, что большая часть проектов направлена на сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма, а также благоустройство территории.

Фото: Фото сообщества "Пермогорская библиотека"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления