RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Молодые северяне возьмутся за оформление автобусных остановок и сбор батареек

Молодые северяне возьмутся за оформление автобусных остановок и сбор батареек

Как может активная молодежь помочь городу, узнали чиновники мэрии.

Один из гостей встречи Дмитрий Онучин

Молодежь Поморья займется благоустройством городской среды. Эти и другие вопросы обсудили молодежные лидеры и глава Архангельска Игорь Годзиш на встрече в «Студенческой кофейне 1638», которая в прошлом году была создана как один из молодежных проектов силами самих ребят.

Молодежь выразила желание оказать помощь в организации сбора использованных батареек по всему городу и создании аллеи необычных арт-объектов, фотовыставки истории архангельских автобусов и художественном оформлении остановочных павильонов, проектов по созданию условий доступной городской среды и общественного контроля за выбросами в реку.

– Сейчас можно уверенно говорить о новом этапе молодежной активности: мы хотим действовать, делами помогать городу, а не только участвовать в проведении развлекательных мероприятий, – подчеркнул руководитель НКО «Наш город» Дмитрий Онучин.

Глава города Игорь Годзиш высоко оценил актуальность ряда озвученных проектов. Так, в целях реализации идеи распространения экокоробок для сбора отработанных батареек у населения будут проведены переговоры с руководством МУП «САХ», поскольку такого рода деятельность по закону не может осуществляться нелицензированными организациями. Поддержку у градоначальника нашла и инициатива творчески одаренных студентов, которые готовы своими силами облагородить серые остановочные комплексы. Чтобы идея была реализована на высоком уровне, планируется организовать муниципальный конкурс проектов, по итогом которого победители получат средства на закупку необходимых материалов.

Студенчество также готово подключиться к работе по размещению урн, благоустройству зеленых зон. 13 мая глава города вместе с молодежью выйдет на субботник в сквере на проспекте Ленинградский.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления