Город Студенты САФУ повысят уровень языковой культуры молодежи

Студенты САФУ повысят уровень языковой культуры молодежи

Студентка САФУ приняла участие во II Всероссийском форуме русского языка.

Форум русского языка прошел в Рязани

Участие в работе форума приняли студенты 23-х российских вузов из 21 региона и всех 8 федеральных округов Российской Федерации.

САФУ представляла Юлия Коровкина с проектом «Русский язык для студента», созданным студентами 3 курса Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации. Над проектом работал творческий коллектив однокурсников под руководством кандидата филологических наук Татьяны Шестаковой, сообщает пресс-служба САФУ.

Проект «Русский язык для студента» нацелен на решение проблемы, связанной с отсутствием единого образовательно-просветительского ресурса с качественным контентом, при помощи которого возможно повышение уровня речевой и языковой культуры студента, совершенствование навыков использования языка в учебной и профессиональной сферах.

Студентами был создан сайт «Русский язык для студента» на образовательной платформе Sakai с открытым доступом для всех студентов САФУ. Интерактивный ресурс будет доступен уже со следующего учебного семестра.

В рамках II Всероссийского форума русского языка данный проект был признан одним из пяти лучших научно-просветительских проектов, созданных студентами в 2017 году.

Отметим, что форум был организован и проведен Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений в 2017 году.

Фото: Фото пресс-службы САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления