RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Архангельский «Водоканал» просит у суда отсрочки по природоохранному делу шестилетней давности

Архангельский «Водоканал» просит у суда отсрочки по природоохранному делу шестилетней давности

Подали иск в апреле.

Нарушения закона были выявлены Росприроднадзором | 29.ruНарушения закона были выявлены Росприроднадзором | 29.ru
Нарушения закона были выявлены Росприроднадзором

Архангельский «Водоканал» просит отсрочить исполнение решения суда по гражданскому делу шестилетней давности. Соответствующий иск находится на рассмотрении, рассказали 29.ru в пресс-службе Ломоносовского районного суда.

Еще в октябре 2011 года суд обязал местный «Водоканал» в срок до 1 октября 2013 года прекратить сливать воду после промывки оборудования водоочистных сооружений по двум выпускам в Северную Двину. Предприятие сливало стоки в пределах границ санитарной зоны, около очистных станций, откуда идет забор воды для нужд всего города. Нарушение водоохранного законодательства подтвердилось во время проверки предприятия региональным Росприроднадзором летом 2010 года.

Согласно заключению экспертов, пробы сбрасываемых в реку вод превышали допустимые нормы по содержанию вредных веществ, а именно сульфат иона.

Иск был подан «Водоканалом» 14 апреля. Для чего «Водоканалу» нужна отсрочка и куда теперь сливается грязная вода – не известно. По телефону пресс-служба МУПа не смогла дать оперативный ответ, 29.ru направил письменный запрос.

Отметим, что изначально ответчиком по этому делу была администрация Архангельска, но суд решил перенести ответственность на «Водоканал», так как именно ему принадлежат водоочистные сооружения.

Фото: Фото Сергея Сюрина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем