перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Опаленные войной: о чем грезили и как спасались от смерти дети сороковых

7 мая 2017, 07:15
Гость
7 мая 2017, 11:12
Я что-то не понял? Они что, хотят чтобы русские опять тухлым картофелем питались? Да уже сейчас 90% северян не может себе позволить купить еды,какой им хочется. Реально люди голодают и не получают всех тех микроэлементов, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. К 40 годам у всех северян больные зубы и лечить их себе за бесплатно,как лечат в 4-м управлении минздрава,не каждый может позволить. Это только партноменклатура может. Большевики-хозяева мумим терафимаульянова в зиккурате, всегда людей через голод ломали. Доуправляли в 1941 году до голода и теперь это в рамки подвига загнать хотят? Да за эту смертность от голода их всех на красной площади судить надо было. Сами-то северную семгу каждый день в кремле лопали. Русским и другим людям не нужны такие подвиги, нужны адекватные руководители из народа, а не уголовники.Берия-оказался преступник,сталин-преступник.Так не побеждают да и ссср-победитель через 40 лет почему-то умер.
Гость
7 мая 2017, 15:42
ты что-то не понял...
Гость
7 мая 2017, 19:03
"90% северян не может себе позволить купить еды,какой им хочется" - чиво? Дальше не читал.
Гость
10 мая 2017, 00:02
учи историю, двоечник серый, а то егэ точно не сдашь
Гость
8 мая 2017, 14:31
Если бы не Горбачев, то с нами было бы то же самое! Рейган сделал бы нас рабами, а нашу территорию своей колонией! Благодаря Горбачеву мы сейчас живём! А благодаря Ельцину и Гайдару мы имеем полные прилавки! Это досталось очень дорогой ценой! А герои данной статьи предпочли бы жить сейчас и быть кондукторами, чем жить при Сталине и преодолевать такие трудности!
Гость
9 мая 2017, 10:56
ха ха я помню четко пустые прилавки в СССР ирония в том что каждый магазин просто ничего не выставлял на прилавки - провокаторы пустые прилавки были в одних залах а в других по кооперативным ценам ломились от яств)) значит все то лишь наполовину правда наполовину ЛОЖЬ и да- горбачев как гарант конституции СССР обязан был расстрелять предателей Беловежской пущи= всего то 4 человека)) но коммунисты два раза свою страну разрушили и Гитлера не надо) создав из россии СССР и ее же разрушив в 91 году
Гость
10 мая 2017, 15:26
какой бред!
Гость
8 мая 2017, 19:06
вся победа то оказалась в истории ПИРОВОЙ если Гитлер хотел уничтожить СССР то ее сами ветераны уничтожили в 91 году при всех заслугах победы ВОВ мне уже не нужен этот праздник так как у меня украли мою родину мою страну СССР но все началось с Царя Николая - верно что его расстреляли так как он Отрекся от своей страны большевики лишь сделали то что всегда говорили- уничтожить тот мир чтобы новый построить но они же Два раза разрушили и Царскую россию и свою страну СССР вывод- мне не нужны никакие Отечества больше и родины - у каждого человека своя родина и своя ПОБЕДА
Гость
10 мая 2017, 00:04
тебе там в талагах чего не хватает то милый? накормлен, напоен, спать уложен. чего еще то надо любезный?
Гость
10 мая 2017, 16:30
Гость
10 мая 2017, 00:04
тебе там в талагах чего не хватает то милый? накормлен, напоен, спать уложен. чего еще то надо любезный?
а всего то факт истории напомнил))
Гость
7 мая 2017, 13:31
В 1939 году, по мере продвижения Германских войск по европе Председатель Совета народных комиссаров СССР в 1930—1941 годах, народный комиссар, министр иностранных дел СССР в 1939—1949, 1953—1956 годах молотов славик поздравлял телеграммами Гитлера и его правительство с военными успехами. В честь этого товарища ,видимо, назвали ныне здравствующего депута от едимой расии славика никонова,про которого Игорь Иртеньев иронически отметил: «Я не понимаю, никонов он чей внук — молотова или все-таки Риббентропа?» А кто на праздник 1 мая 1941 года на красную площадь фашистов приглашал? Сам товарищ тимошенко ручкался с фашистами. Или в кремле сидели идиоты, или преступники-предатели, или народ был глупый. Но последняя версия отпадает, народ в то время ничего не решал. И вот он гнали в Германию открытки,гнали сырье,народ содержал сумасшедший госаппарат,разведки,контрразветки и оказалось все "вероломным нападением". А теперь радуется внук товарища молотова победе.