RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Территорию вокруг Самойловского роддома очистят от торговых палаток

Территорию вокруг Самойловского роддома очистят от торговых палаток

Помимо этого, рядом сделают платную парковку.

Ларькам у роддома скажут "до свидания"

Чиновники администрации Архангельска занялись благоустройством территории у Самойловского роддома. Один из основных вопросов, который будет решен, – освобождение участка от нестационарных объектов торговли, не входящих в схему, утвержденную муниципалитетом в 2016 году.

– Самойловский роддом имеет особое значение для многих семей не только нашего города, но и области. В то же время состояние прилегающей территории к учреждению на сегодня не удовлетворяет ни нас, ни посетителей роддома, поэтому необходимо найти оптимальные варианты благоустройства, – отметил заместитель главы города по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников.

Вопросом по расторжению договора аренды по двум объектам занимается министерство имущественных отношений области, поскольку речь идет о земле с неразграниченным правом собственности. Один из объектов расположен без оформления необходимых по закону документов. Его скоро снесут.

Когда вопросы с ларьками решатся, рядом с роддомом будут созданые удобные подъездные пути и парковочные места, в том числе и платные.

Фото: Фото пресс-службы администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления