Город 77 многодетных семей Поморья получат дипломы и денежную поддержку

77 многодетных семей Поморья получат дипломы и денежную поддержку

Церемония награждения состоится 12 мая в преддверии Международного дня семьи.

Перед Международным днем семьи в Поморье отметят 77 многодетных семей

Многодетные семьи наградят специальными дипломами «Признательность», а также будут объявлены победители традиционного конкурса «Лучшая семья Архангельской области», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Специальный диплом «Признательность» учреждён в 2006 году. Его вручают многодетным семьям, достойно воспитавшим троих детей до достижения восьмилетнего возраста. В 2017 году в законодательство Архангельской области внесены изменения – теперь таким дипломом награждаются многодетные семьи, достойно воспитывающие троих и более детей, принятых на воспитание.

Увеличен и размер единовременного вознаграждения – с 5 848 рублей до 10 000 рублей.

Семьям, награжденным специальным дипломом «Признательность», имеющим шесть и более детей, предоставляется субсидия на приобретение механического транспортного средства в размере 1000000 рублей, имеющим семь и более детей – субсидия на улучшение жилищных условий в размере 2000000 рублей.

В 2017 году «Признательность» выразят 77 многодетным семьям. Наградят четыре семьи, воспитывающих приемных детей, шесть семей с шестью детьми и две – с семью детьми.

На конкурс «Лучшая семья Архангельской области» в этом году заявились 25 семей из 15 муниципальных образований Поморья.

Отбор проводился заочно на основании материалов, предоставленных органами местного самоуправления районов и городских округов. Победителей определили в трёх номинациях: «Семья – это 7 Я», «Искусство быть семьей», «Молодым везде у нас дорога».

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления