RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье под особый контроль попадут алиментщики-уклонисты

В Поморье под особый контроль попадут алиментщики-уклонисты

Акция «Вспомни о ребенке — заплати алименты» будет проходить в регионе с 15 мая по 1 июня.

Права на управление авто и выезд за границу у алиментщиков-уклонистов будут под особым контролем до начала июня

Традиционно данная акция проводится в преддверии Международного дня защиты детей. Она направлена на повышение эффективности работы по взысканию алиментов, а также на привлечение внимания общественности к проблеме уклонения от их уплаты. Арест имущества, ограничение в спецправе на управление транспортным средством и в праве выезда за границу, привлечение к административной и уголовной ответственности – всё это ждёт тех, кто не хочет заботиться о своих детях.

– В настоящее время на исполнении у судебных приставов региона находится 14045 исполнительных производств о взыскании алиментов. Из них только 918 должников добровольно выплачивают денежные средства на содержание детей, в рамках 5059 производств алиментные платежи удерживаются ежемесячно из заработной платы должников. 760 жителей региона скрываются от своих обязанностей и объявлены в розыск, – рассказали о статистике в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и НАО.

Отметим, что в период проведения акции судебные приставы – исполнители региона, занимающиеся взысканием алиментов, дополнительно привлекают внимание к проблеме неуплаченных алиментов, надевая на форменную одежду значки с надписью «Вспомни о ребёнке – заплати алименты».

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления