18 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Гость Я
15 мая 2017 в 14:10

Это будет выглядеть так: Жалобы есть, температура есть, какие лекарства принимаете,- ну у вас ничего страшного нет. СЛЕДУЮЩИЙ. Дело спасения умирающего. дело самого умирающего. А наше дело со страховой за ваш визит денюжку получить!!! СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА ПЕРЕШЛА НА ХОЗ РАСЧЕТ, ЖАЛЬ ЧТО НАТУРОЙ НЕ БЕРЕТ? ну это пока......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 14:05

В среднем 40 минут в поликлинике.ну такого вранья я еще не слышал.от от 1.30 до 3 часов вот примерно сколько находится человек в поликлинике если он идёт на приём к врачу.

Гость
16 мая 2017 в 11:42

никогда не испытывала проблем с записью ко врачу...через инет можно записаться на любой удобный день и время

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 16:18

Как практические занятия помогут оптимизировать работу на нашем участке в детской поликлинике, который трещит по швам и лопается??? Когда в коридоре идет стенка на стенку, те, кто по времени на талоне, и те, кто в живую очередь. Сидим по два часа - это нормально для нашего участка. Медсестра никак не регулирует прием, писала главврачу, просила вызывать по времени на талоне, бесполезно. Всплескивает руками и кричит, да не беспокойтесь, всех примем)))
Да и поможет ли вызывать по талонам, если как-то лично попросила сидящих в очереди назвать свое время, и время приема у нас на одного ребенка от двух минут до пяти минут.
Меня трясти начинает за неделю до запланированного визита к педиатру, а уж всякие сопли/кашель вообще стараемся лечить дома, без визитов в поликлинику.
Сплошное пафосное бла-бла-бла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 09:53

Идея хорошая. Бережливая поликлиника-этот проект назван так,потому что помогает сберечь бюджетные деньги ,выделенные на лечение больных для зарплат чиновников и других "оптимизаторов "здравоохранения. Время отведенное на 1 пациента уменьшается с 12 минут до 5. Нагрузка на врача повышается в 2 и более раза,соответственно ,так же снижается и качество лечения. Максимально затрудняется доступ пенсионеров и лиц пожилого возраста к специалистам. Медицинская документация оформляется по компьютерному шаблону и интересна только проверяющим. Достоверной информации о больном там нет. На 1 врача ведущего прием пациентов 3-4 проверяющих т.н.эксперта . Зарплата эксперта в 2-3 раза выше чем зарплата обычного врача . Теперь понятно куда уходят медицинские кадры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 21:33

Предлагаю проект: безлюдная поликлиника.

ОТВЕТИТЬ
игорь
15 мая 2017 в 15:12

почему бы многое уже не делать в ОН-Лайне через Интернет
проконсультироваться чтобы надо в очередь записать---ТУПОСТЬ
да и ходить больные будут меньше среди Здоровых на улице
и главное- организуйте уже сбор АНАЛИЗОВ в любое время суток круглосуточно без выходных
а то вы как ГИБДД - боятся машин на автопилотах чтобы без работы самим не остаться)

Гость
15 мая 2017 в 19:26

Пилотный проект: приходишь в регистратуру, там говорят, что такого специалиста нет, талонов нет, другого специалиста тоже нет и талонов нет, третий специалист сам заболел и талоны может будут недели через две. Уходишь из поликлиники не солоно хлебавши. Время нахождения в медицинском учреждении сокращается до минимума. Бравые отчеты администрации, бесконечные мониторинги. Премии главным врачам и их заместителями, а также особо приближенным. А как же пациент? Да он и не нужен. Не болейте!

Гость
16 мая 2017 в 09:25

Одна из основных целей проекта – сократить время нахождения пациента в поликлинике.

Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/298952276914176.html
Когда уже задачей нашей медицины будет сохранение здоровья и жизни людей, а не экономия бабла для чиновников?

Гость
15 мая 2017 в 16:42

Я папа пятерых детей, работаю в Голландии, доход хороший, ребят одеваю в Испании( там дешевле и качественее ,чем в Архангельске)....Медицина у нас сдохла в году так 2000, даже платно надо записываться в очередь...кстати качество платных услуг такие же как бесплатные....Какое улучшение, у вас в минус улучшение, люди дохнут от элементарного бронхита.....к слову скажу моя жена учитель младших классов, ну там вообще Ж....а....учить некому просто...

Пенсионер-ветеран
15 мая 2017 в 17:27

Ну и насмешили вы меня. "Бережливая" .... Если я чапаю до лифта полчаса в поликлинике, подымаюсь в нем до нужного этажа, а потом чапаешь до нужного кабинета еще минут 20-30. Примеч. для непонятливых - " чапаю" - идешь медленно . Да ну вас. понял - помирать пора. Учителя у меня были замечательнейшие - Молнар Янош Ференцович и супруг А.П. Гемп. (преподавал нам ТБ- технику безопасности.

Гость
16 мая 2017 в 09:10

Похоже закроют поликлиники...

Гость
16 мая 2017 в 09:36

В Новодвинске самая бережливая полуклиника-2 врача на весь город!

Гость
16 мая 2017 в 11:28

сидели по 40 минут у кабинетов теперь будем сидеть по 38

Гость
16 мая 2017 в 12:05

если сократят время ожидании в очереди то тогда норм

Гость
16 мая 2017 в 12:17

надеюсь, первую гор поликлиннику включат в список

Гость
16 мая 2017 в 12:34

все специалисты будут участвовать или только конкретные?

Гость
16 мая 2017 в 12:53

в платных поликлинниках и то в очереди надо стоять!!! даже в регистратуру

Гость
16 мая 2017 в 14:58

прям ноу хау какое-то))

Гость
16 мая 2017 в 15:16

что ж там будут практиковать на занятиях D:))

Гость
16 мая 2017 в 15:21

А че врачи жалуются на зп?? У некоторых она и того ниже! Сначала учатся кое-как, экзамены покупают в коррумпированном СГМУ, а потом жалуются на зарплаты! Таких хамов и циников как наши врачи - "светлейшие люди" днём с огнём не сыщешь!

Гость
16 мая 2017 в 15:48

Вот это правильно!! Регистратуру давно пора оптимизировать!

Гость
16 мая 2017 в 19:37

Интересно как это будет выглядеть???Врач будет принимать прямо в регистратуре через стекло ??

Гость
24 мая 2017 в 21:34

врач будет видеть вашу проблему до того как вы к нему попадёте на приём

Загрузка...