RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Архангельский студент вышел в финал конкурса профмастерства WorldSkills Russia

Архангельский студент вышел в финал конкурса профмастерства WorldSkills Russia

Соревнования проходят по более чем ста компетенциям.

По результатам отбора в финал вышли представители 70 регионов России

Студент Архангельского финансово-промышленного колледжа Илья Серхачёв выступит в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Соревнования проходят по более чем ста компетенциям, объединённым в шесть отраслевых блоков: строительство, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.

По результатам отбора в финал вышли представители 70 регионов России, в том числе и Илья Серхачёв. Он представит наш регион в компетенции «Плотницкое дело».

Всего в национальном чемпионате участвует более 1 200 конкурсантов, включая иностранцев, которые выступят в соревнованиях вне зачета. В финале сразятся 950 студентов средних профессиональных организаций и 300 школьников, выступающих в III национальном чемпионате JuniorSkills. К оценке выступлений взрослых и юных участников присоединятся 1 400 экспертов.

Напомним, победители и призёры национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, которая участвует на мировых и европейских первенствах WorldSkills. В 2017 году российской команде предстоит выступить на чемпионате мира в Абу-Даби.

Фото: Фото со страницы «WorldSkills Russia» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления