Город На общегородской субботник вышли семь тысяч архангелогородцев

На общегородской субботник вышли семь тысяч архангелогородцев

Для столицы Поморья такой показатель – рекорд.

В уборке приняли участие и большие, и маленькие северяне

В минувшие выходные в Архангельске прошел еще один общегородской субботник. На этот раз число желающих взять в руки грабли и лопаты увеличилось вдвое. Порядка 7 тысяч архангелогородцев решили принять участие в тотальной уборке города, больше всего – в Ломоносовском и Октябрьском округах.

Сегодня на общегородской планерке глава Архангельска Игорь Годзиш поставил перед руководством всех округов задачу в течение двух дней вывезти наполненные мешки с мусором на полигон ТБО. Сообщается, что самый большой объем мусора собран в Ломоносовском, Октябрьском и Северном округах. По предварительной оценке горожане сложили в мешки около 160 тонн мусора.

Добровольцы собрали 160 тонн мусора

Основная работа по наведению порядка была сосредоточена на территориях общего пользования – вдоль дорог, у памятников и в скверах. Теперь на очереди – дворы.

– От имени всех жителей города можно поблагодарить всех, кто вышел на субботник. Мы видим, что многие места уже преобразились. И видим, что дворы большого числа многоквартирных домов сильно захламлены. Очевидно, что здесь нужна и активность самих жильцов, – подчеркнул Игорь Годзиш.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления