Город Сотрудники администрации Архангельска дали бой незаконной рекламе

Сотрудники администрации Архангельска дали бой незаконной рекламе

Работа в этом направлении продолжится.

Реклама в городе допустима, пояснили в мэрии, но в рамках закона

Все предприятия и организации города получили требование по принятию незамедлительных мер по демонтажу рекламных конструкций и приведению земельных участков в надлежащее состояние.

– В соответствии с Федеральным законом в Архангельске утверждена схема размещения рекламных конструкций на территории города, – прокомментировал главный художник Архангельска Михаил Трещев. – Согласно схемы размещения рекламных конструкций на территории города не допускаются нарушения рекламными конструкциями, размещаемыми на конструктивных элементах зданий и сооружений, архитектурного и художественного облика здания.

Также не допускается размещение рекламных конструкций, при котором перекрываются перспективы, обзор объектов культурного наследия, культовых зданий, закрывающих значительную часть фасада здания, остекление витрин и окон. Не допускается размещение перетяжек, транспарантов-перетяжек на деревьях.

Специалисты отдела по рекламе постоянно выявляют рекламные растяжки, баннеры, щиты, которые предприниматели размещают незаконно без разрешений.

– Работа по сносу незаконной рекламы на городских улицах будет продолжена, – подчеркнул Михаил Трещев. – Для нас важно объединить архитектурную, социальную и рекламную составляющую городской рекламы, чтобы рекламные конструкций не вступили в диссонанс с обликом города, а дополняли его.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления