Город Прокуратура предложила лишить экс-учредителя детского лагеря Татьяну Седунову депутатского мандата

Прокуратура предложила лишить экс-учредителя детского лагеря Татьяну Седунову депутатского мандата

Суд признал парламентария виновным в массовом заболевании детей в лагере.

По инициативе Седуновой и Третьяковой к детям не вызвали медиков

Сегодня вступил в силу приговор Пинежского суда, по которому заместитель председателя комитета областного собрания депутатов по культуре и туризму Татьяну Седунову и экс-директор лагеря «Кучкас» Ларису Третьякову признаны виновными в массовом заболевании детей. В связи с этим прокуратура Поморья планирует инициировать вопрос о лишении представителя партии «Справедливая Россия» депутатского мандата.

Напомним, летом 2014 года в лагере «Кучкас» дети заболели чесоткой. Узнав об этом, Третьякова и Седунова запретили медработнику сообщить информацию в соответствующие органы, а при лечении детей решили обойтись своими силами. В итоге заболели семь несовершеннолетних и два работника лагеря.

Третьяковой и Седуновой каждой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права занимать руководящие должности в организациях, осуществляющих оказание образовательных услуг по отдыху, занятости и оздоровлению детей, в течение 2 лет. Они освобождены от назначенного наказания на основании акта об амнистии.

С них в счет компенсации морального вреда в пользу двух потерпевших взыскано по 20000 руб.

Прокуратурой области в связи с вступлением приговора в законную силу инициируется вопрос о лишении Седуновой статуса депутата.

Фото: Фото со страницы Татьяны Седуновой/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления