Город «Именной кирпич» поможет достроить храм в Двинском Березнике

«Именной кирпич» поможет достроить храм в Двинском Березнике

Акция под таким названием стартовала 18 мая.

Первые 20 свай в основание храма были забиты в апреле 2016 года

Строительством храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Двинском Березнике приход Свято-Иоанновского храма занимается уже давно. Активнее строительство пошло в апреле 2016 года. Теперь набрать необходимое количество кирпича для продолжения строительства, поучаствовав в акции «Именной кирпич», смогут все неравнодушные, сообщили в Виноградовском благочиние.

– Сейчас у нас сделан фундамент, освящена закладка. Привезена первая партия кирпича, а на следующей неделе повезем еще одну. Всего нужно закупить пять таких партий, а также цемент. На это пока денег нет, поэтому и переходим к акции «Именной кирпич». Люди будут приобретать кирпич и тем самым помогать строительству, – рассказал благочинный Виноградовского округа протоиерей Димитрий Гордиенко.

Приобрести кирпич можно за 70 рублей. Акция только набирает обороты, поэтому кирпичей пока куплено не очень много, хотя за один только первый день участниками акции стали 8 человек. Все кирпичи, на которых будут начертаны имена жертвователей, пойдут в кладку.

Отметим, что также пожертвования можно пересылать по банковским реквизитам с пометкой «Именной кирпич».

Фото: Фото официального сайта Архангельской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления