Город Последние звонки прозвенят для 5,5 тысячи учащихся школ Поморья

Последние звонки прозвенят для 5,5 тысячи учащихся школ Поморья

Попрощаются школьники с учебными буднями 24 и 25 мая.

Массовые торжества пройдут в Поморье, как и по всей стране, 25 мая

В этом году последний звонок прозвенит для 5,5 тысячи старшеклассников Архангельской области. Напомним, день проведения торжественных линеек устанавливает администрация каждой школы или гимназии самостоятельно. Как правило, руководители образовательных организаций ориентируются на 25 мая. На это число выпадут самые массовые торжества.

– Более 5500 одиннадцатиклассников в этом году оканчивают своё обучение в школе. Хочется в преддверии непростой экзаменационной поры пожелать всем успеха на госэкзаменах. Итоговая аттестационная кампания стартует уже 29 мая. В этот день пройдут выпускные экзамены по географии и информатике, – сказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Напомним, в дни последних звонков установлены дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции на территории Архангельска. Сотрудники торговых точек не могут продавать алкоголь и пиво в эти дни с 8 до 10 часов и с 13 до 23 часов. Отметим, в дни последних звонков будут усилены наряды полиции. Стражи порядка будут следить за соблюдением требований законов, запрещающих продажу алкоголя в дни проведения массовых мероприятий. Нарушителям грозят штрафы.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления