ю-з.

763мм 100%
USD 92,51
EUR 98,91
Город Параспортсмены Архангельской области завоевали три медали на чемпионате России

Параспортсмены Архангельской области завоевали три медали на чемпионате России

Всего на старт соревнований вышли более 300 спортсменов из 45 регионов страны.

Две золота и одна бронза в активе наших легкоатлетов

В Смоленске на чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата северяне завоевали три награды. Об этом сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».

Всего на старт соревнований вышли более 300 спортсменов из 45 регионов страны. Архангельскую область в данных соревнованиях представляли спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье» заслуженный мастер спорта России Светлана Сергеева и мастер спорта международного класса Александр Яремчук.

На дистанции 1500 метров лучший результат показал Александр Яремчук, в беге на 400 метров он финишировал четвертым. В метании копья золотую медаль завоевала Светлана Сергеева, а в метании диска она стала бронзовым призером.

– С большим удовольствием поздравляю ребят с медалями. Своими победами они демонстрируют пример уверенного преодоления преград и вдохновляют многих людей на свершения, дарят им веру в собственные силы, – сказал директор регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслав Паникар.

Напомним, что в апреле на всероссийских соревнования в Сочи победительница Паралимпийских игр 2012 года Светлана Сергеева также заняла первое место в метании копья. А Александр Яремчук в марте этого года установил рекорд России.