Город В Поморье выбрали лучшего молодого специалиста по ремонту автомобилей

В Поморье выбрали лучшего молодого специалиста по ремонту автомобилей

Победу одержал студент технологического колледжа Императора Петра I САФУ Игорь Каргополов.

Состязания будущих профессионалов технических специальностей проводятся ежегодно

С таким результатом в Архангельске завершился конкурс профессионального мастерства среди студентов регионального профтеха, которые получают специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», сообщает пресс-служба министерства образования и науки Архангельской области.

Конкурс был организован по инициативе министерства образования и науки Архангельской области, состязания в профессионализме студентов, обучающихся в колледжах и техникумах Поморья, проводятся ежегодно.

Программа турнира состояла из двух этапов: теоретического и практического. Теоретические знания студенты показывали по профессиональным дисциплинам, кроме того, студентам предстояло выполнить письменное упражнение на английском языке.

– Практический этап потребовал демонстрации навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП, знаний диагностики стартера и аккумуляторной батареи, регулировки клапанного механизма двигателя, – отметили в пресс-службе регионального министерства образования.

В итоге победителем был признан студент технологического колледжа Императора Петра I САФУ Игорь Каргополов. На втором месте оказался представитель Вельского сельскохозяйственного техникума Роман Черепанов. Замкнул тройку призёров студент технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске Виталий Титов.

Отметим, что победитель регионального конкурса будет представлять Архангельскую область на финальном этапе всероссийской олимпиады профессионального мастерства, которая состоится в конце мая в Тамбове.

Фото: Фото сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления