перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Северное морское пароходство пополнило транспортный флот Поморья двумя сухогрузами

23 мая 2017, 18:34
Гость
24 мая 2017, 12:01
естественно, СМП за свой счёт покупают корабли, что за глупые вопросы
Гость
24 мая 2017, 12:08
а по-вашему новый корабль это тот, который только-только сделали? это же не горячие пирожки
Гость
24 мая 2017, 12:11
умники собрались тут....смп сами решать, что им продавать, что покупать....
Гость
23 мая 2017, 23:02
Хорошая новость.12 лет это не срок для европейца.Для нас это вообще новьё.
Гость
24 мая 2017, 10:43
Все относительно,если работать на судах которым 30-40 лет,то ИИИСТЕСТВЕННО - "ХОРОШАЯ НОВОСТЬ"! Надо ведь понимать ситуацию,"Денег нет,но вы Держитесь!"А кто - то и икорницы за 83000 и вилки по 11000 руб за штуку покупает. Надо только подсказать фотографам правильный ракурс делать,а то для нашего города "скелеты" корпусов этих "новинок" как то не очень смотрятся. Так,что конечно мы радуемся!
Гость
24 мая 2017, 10:52
Если верить журналисткому фото, то этим судам действительно около 10 с лишним годков. Груза берут немного что-то порядка 3000 тн. Рубка поднимается, но поднимать ее слишком муторно, да и курятник при штормовой погоде начинает размахивать. Трюм один, но большой метров 60, точно не помню. Экипаж 7 человек. Капитан, старпом из судоводителей. Вахта 6 через 6. По крайней мере так было. Жилищные условия отвратные.
Гость
24 мая 2017, 11:48
СМП вроде как частное предприятие они сами всё покупают
Гость
24 мая 2017, 11:59
10 лет для судна это не так уж и много
Гость
24 мая 2017, 12:29
интересно, сколько стоит один такой корабль
Гость
24 мая 2017, 12:38
я себе теплоход как-то по-другому представляла
Гость
24 мая 2017, 13:00
В чём же тут измена родине? Они же им продают дерево, а не просто атк его вывозят
Гость
24 мая 2017, 13:35
Да все нормально!! Надо с чего то начинать. Вспомните себя редко кто мог позволить сразу купить новое авто, начинали с б/у. Единственное что обидно такие суда вполне можем и сами строить, а это работа для народа.
Гость
24 мая 2017, 01:08
Смп на плаву, пока продаёт все, что было в госпредприятии смп, только от продажи госимущества пока ещё и существует, ни флота, ни людей. А тут такая новость: опомнились, проснулись, на работу первый раз за 20 лет вышли.
Гость
24 мая 2017, 09:10
Надо свое строить,а не покупать! И заказы будут и работа у людей будет!
Гость
24 мая 2017, 12:09
Гость
24 мая 2017, 09:10
Надо свое строить,а не покупать! И заказы будут и работа у людей будет!
Кто строить то будет?спецов нет,технологий тоже...Всё проср..но!
Гость
23 мая 2017, 19:22
Не смешите! -"Приобретение современных судов".Собираем металлолом по Европе!Озвучивайте сколько было судов в СМП году так 1990!А в остальном ВСЁ супер!!!
Гость
23 мая 2017, 22:48
Обыкновенные костера!копеечные....
Гость
23 мая 2017, 23:12
как мутно написано. купили из бюджета в подарок смп или это за свои кровные смп купило списанные вёдра. а называть громкими именами унитазы с металлолома позор.
Гость
24 мая 2017, 07:53
Вот до чего людей довели, многим всё время чудится не целевой расход бюджетных денег)))... Где вы хоть раз видели, чтобы государство что-то дарило частным компаниям?)))
Гость
24 мая 2017, 09:43
Гость
24 мая 2017, 07:53
Вот до чего людей довели, многим всё время чудится не целевой расход бюджетных денег)))... Где вы хоть раз видели, чтобы государство что-то дарило частным компаниям?)))
Вы из какой страны? На момент создания ОАО"СМП" в своём составе имело больше сотни единиц флота, которые ему достались от государства. То, что мы видим сейчас, - это жалкие остатки былого великолепия.
Гость
23 мая 2017, 19:12
А Вы интересовались, что за сухогрузы? надо сразу озвучить ,что им по 12 и 13 лет!Достижение металлом покупать!Ладно и так Всё и Всем Ясно!Развиваемся,смешно....
24 мая 2017, 09:39
327 cт. УК РФ Помощь иностранному государству, ведущему деятельность против безопасности РФ.
24 мая 2017, 09:45
275 ст УК РФ, измена родине . Финансирование иностранного государства ведущую деятельность против безопасности РФ. Они нас санкциями, а мы им лес. Спасибо.
Гость
24 мая 2017, 09:55
Это их уже не спасёт, все что было в госпредприятии СМП, нынешними руководителями все давно продано, за счёт продаж имущества госпредприятия в металлолом и держались на работе. Продавать больше нечего, взяли теперь кредиты, потом криминальное банкротство и уголовные дела. Бегите, лучше бегите пока не поздно, пока прокуроры не пришли, за все ответите,
Гость
23 мая 2017, 19:46
А можно купить 10 судов , но по 30-40 лет отроду.Тоже будет новость класссссная!
Гость
23 мая 2017, 19:49
Где же первый коммент,а мне нравится!
Гость
23 мая 2017, 19:49
А кто нибудь копает глубже, и Всем Все КЛАСС!Хотя о чем это я.
Гость
23 мая 2017, 19:56
"Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!"Здорово то как!