RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Крестным ходом «За трезвость» прошли 300 архангелогородцев

Крестным ходом «За трезвость» прошли 300 архангелогородцев

Больше не употреблять алкоголь пообещали 15 человек.

Крестным ходом прошли более 300 архангелогородцев

В округе Варавино-Фактория прошел крестный ход «За утверждение трезвости». Помолиться пришли более 300 северян, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

– Люди молились об избавлении родных, близких и всего Отечества Российского от алкогольной экспансии, – прокомментировала Мария Засецкая, пресс-секретарь главы епархиального отдела по взаимодействию церкви и общества, игумена Феодосия (Нестерова), благословившего крестный ход. – После крестного хода состоялся традиционный молебен на изъявление обета трезвости. Пятнадцать человек пообещали Богу не пить.

Отец Феодосий напомнил присутствующим о том, что Россия в начале XX века была самой трезвой страной в мире: минимальное потребление алкоголя на душу населения было всего 2-3 литра, а сейчас, сказал игумен, 16-18 литров на душу населения.

Священнослужитель отметил, что сегодня движение за утверждение трезвости в России набирает силу. В стране создано около 500 трезвенных сообществ. Однако до революции их было порядка 2000, и в том числе активно действовало Архангельское общество трезвости.

Фото: Фото пресс-службы Архангельской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления