Город Архангельский токсикоман получил 7 лет колонии за покушение на убийство и поджог

Архангельский токсикоман получил 7 лет колонии за покушение на убийство и поджог

Потерпевшей была своевременно оказана медицинская помощь.

Наказание мужчина будет отбывать в колонии строгого режима

Соломбальский районный суд признал 27-летнего архангелогородца виновным в покушении на убийство и поджоге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Осужденный 6 июля прошлого года, находясь в состоянии токсического опьянения, в квартире своей сожительницы связал ее, заткнул рот кляпом, а затем ударил молотком по голове, отчего потерпевшая потеряла сознание. Посчитав, что она умерла, мужчина накрыл тело тряпками и скрылся. Но женщине была своевременно оказана медицинская помощь.

– Потерпевшая не стала обращаться в правоохранительные органы и 20 августа осужденный в состоянии токсического опьянения снова пришел к ней в квартиру, вытащил из шкафа одежду, облил краской и поджег. Огонь распространился по квартире и уничтожил имущество потерпевшей на сумму около 16 тысяч рублей, – пояснили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления