Город Семьи Поморья тратят материнский капитал на образование детей

Семьи Поморья тратят материнский капитал на образование детей

Расходовать деньги можно и на другие цели.

В этом году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей

Почти шесть тысяч семей Архангельской области потратили средства материнского капитала на образование детей. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ по Архангельской области.

Помимо расходов на образование, средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий, накопительную пенсию мамы, на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

– Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг, – пояснили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ по Архангельской области.

Заявление о распоряжении материнским капиталом нужно подать в управление ПФР по месту жительства или электронно в личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Также там можно узнать подробную информацию о документах, которые необходимо представить для оплаты образовательных услуг.

Напомним, что в 2017 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления