Город Осужденным плесецкой колонии запрещенку пытались доставить в вагонах с лесом

Осужденным плесецкой колонии запрещенку пытались доставить в вагонах с лесом

В свертках, спрятанных между бревен, лежали сотовые телефоны, зарядные устройства и плеер.

Попытки передать запрещенные предметы в учреждения не прекращаются

Минувшей ночью в плесецкую ИК-21 мобильные телефоны попытались передать отбывающим наказание, спрятав средства связи в вагонах с лесом. Операция по передаче запрещенки за колючую проволоку провалилась, мобильники изъяли сотрудники отдела охраны.

– При досмотре вагонов они нашли пять полиэтиленовых свертков, спрятанных между бревнами. При вскрытии в них обнаружили шесть сотовых телефонов, столько же зарядных устройств, сим-карту, а также аудиоплеер. В настоящее время по данному факту проводится проверка, – пояснила начальник пресс-службы регионального УФСИН Лариса Знатных.

Отметим, родственники и друзья осужденных проявляют немалую изобретательность, чтобы порадовать своих близких, отбывающих наказание в колониях области. Так, совсем недавно в ИК-4 Котласа телефоны попытались передать в компрессоре. В уже упомянутую ИК-21 в конце апреля пришла посылка с наркотиками: запрещенные вещества отправитель умудрился спрятать в фильтры сигарет.

В котласскую колонию пытались передать мобильные телефоны в компрессоре

Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/298922778312704.html В котласскую колонию пытались передать мобильные телефоны в компрессоре

Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/298922778312704.html В котласскую колонию пытались передать мобильные телефоны в компрессоре

Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/298922778312704.html

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления