RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельский долгострой «Дом на площади» пообещали довести до ума в 2018 году

Архангельский долгострой «Дом на площади» пообещали довести до ума в 2018 году

Сейчас новый застройщик занимается подготовкой инвестиционного проекта.

Дом находится в высокой стадии готовности

Надежда на новоселье появилась у 33 семей, заключивших договор с застройщиком ЖК «Дом на площади». По прогнозам специалистов региональной Госжилинспекции, дом будет достроен уже в следующем году. Сейчас новый инвестор занимается подготовкой проекта, который в начале июня будет вынесен на заседании специальной комиссии.

– Процесс запущен, дело осталось за малым: инвестор должен получить две справки – об отсутствии судимости и задолженности по налогам. Скорее всего, в первой декаде июня заседание комиссии состоится, путем голосования примем решение. Но надо понимать, что не сразу, как проект будет утвержден, появятся люди на стройке, потому что требуется внесение изменений в проект: узаконивание десятого этажа, проведение экспертизы проекта. Плюс надо получать новое разрешение на строительство, пролонгировать договор аренды земли. По срокам достаточно сложно сказать, но эти процедуры занимают более трех месяцев, все зависит от объема внесенных изменений в проект. Но это уже не так важно, здесь уже точно понятно, что никто никуда не сбежит, никого не обманет: инвестор в данном случае рискует только собственными деньгами, – прокомментировал 29.ru руководитель инспекции государственного строительного надзора Архангельской области Александр Менькин.

По предварительным оценкам, на завершение строительства дома на Выучейского, 98 потребуется от 60 до 70 миллионов рублей. Напомним, стройка была заморожена в конце 2014 года.

Отметим, в Архангельске существуют ещё три проблемных строительных объекта – это ЖК «Верона» (блок Б), ЖК «Ленинградский» и СПК «Соната». В целом по области от действий недобросовестных застройщиков пострадало более 300 человек, из них 125 включены в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права были нарушены.

Фото: Скриншот с видео ГТРК «Поморье»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления