Город Родителей участников «бойцовского клуба» в Северодвинске привлекут к ответственности

Родителей участников «бойцовского клуба» в Северодвинске привлекут к ответственности

Прокуратурой была проведена проверка.

Участники драки поставлены на учет

К административной ответственности за ненадлежащее исполнению своих обязанностей хотят привлечь родителей подростков, принимавших участие в «боях без правил». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В социальной сети «ВКонтакте» 27 апреля появилась информация о том, что в Северодвинске за торговым центром «Сити» несовершеннолетние устраивают бои между собой на постоянной основе. Зрители поддерживают бойцов, а также выкладывают видеоролики с драками и фото на фоне происходящего в интернет.

– Двое несовершеннолетних 15 и 16 лет решили 22 апреля выяснить отношения в силовом поединке. Информацию об этом они и их знакомые распространили в интернете. В обоюдной драке подростки нанесли друг другу по несколько ударов, не причинив вреда здоровью, за медицинской помощью они не обращались, – пояснили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Участники конфликта поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. В отношении родителей обоих подростков возбуждены дела об административном правонарушении, которые находятся на рассмотрении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На бездействие полиции в конкретной ситуации прокуратура вынесла представление в адрес начальника ОМВД России по Северодвинску.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления