Город В Архангельске генеральный директор «Каскада» получил условный срок за мошенничество

В Архангельске генеральный директор «Каскада» получил условный срок за мошенничество

Имущество осужденного пока под арестом.

Осужденный получил из бюджета более 31 миллиона рублей

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору строительной компании «Каскад». Глава фирмы получил условное наказание за незаконное получение бюджетных средств, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

В 2012-2014 годах обвиняемый ввел в заблуждение региональные власти, предоставив документы об оплате якобы выполненных дноуглубительных работ русла реки Пинега. Обманным путем руководитель компании получил от министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области более 31 миллиона рублей.

Смошенничал осужденный и при ремонте причала по улице Петрова в Соломбальском округе Архангельска, получив на основании таких же фиктивных документов более 600 тысяч рублей.

– Фактически работы по государственным контрактам были выполнены не в полном объеме. В ходе допросов подсудимый признал свою вину и принял меры к возмещению причиненного ущерба, – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Приговором суда ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. В целях возмещения ущерба имущество обвиняемого общей стоимостью около семи миллионов рублей по-прежнему будет под арестом.

Уголовное преследование за фальсификацию доказательств лицом, участвующим в деле, прекращено судом за истечением сроков давности.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления