Город Хор Валаамского монастыря приедет с гастролями в Архангельскую область

Хор Валаамского монастыря приедет с гастролями в Архангельскую область

Коллектив можно будет услышать с 15 по 20 июня в разных уголках области.

Хор привезет в Архангельск программу «Свет Валаама»

В июне уникальный коллектив выступит с музыкально-поэтической программой «Свет Валаама» в Северодвинске, Котласе, Вельске, Коноше, Плесецке и Архангельске, сообщает пресс-служба Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова, являющегося координатором тура.

– В программе прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка – это произведения Глинки, Рахманинова, Чеснокова, Бордака, лирические и патриотические песни Первой Мировой и Великой Отечественной войн – Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля, а еще стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов, – отметили в пресс-службе театра.

Начнётся гастрольный тур по Архангельской области 15 июня, а завершится в столице региона на сцене Архангельского театра драмы 20 июня.

Отметим, что хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях.

Фото: Фото из сообщества «Хор Валаамского монастыря» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления