Город В Архангельской области сторонники Навального подали четыре заявки на проведение митингов 12 июня

В Архангельской области сторонники Навального подали четыре заявки на проведение митингов 12 июня

Теперь у властей есть три дня на то, чтобы согласовать антикоррупционные митинги.

В марте на митинге собралось около 400 человек

Вслед за Алексеем Навальным заявки на проведение митингов против коррупции подали и его сторонники в Поморье. Активисты Архангельска, Северодвинска, Вельска и Коряжмы сегодня отправили в администрации уведомления о проведении массовых мероприятий.

Одним из первых присоединился к Навальному Архангельск. По словам организатора акции Дмитрия Секушина, заявку в городскую администрацию они подали в 09:20. Количество участников указали по максимуму – до 1500 человек. Чуть позже – в 11 утра – уведомление направили жители Коряжмы.

– Заявку у нас приняли, она находится на рассмотрении. В заявке указано 75 человек-участников. Столько ли в итоге будет на самом деле – не знаю, это сложно спрогнозировать, потому что информирование горожан ещё не было проведено в полной мере. Время проведения – 12 июня с 14 до 16 часов. Место в заявке – у памятника М.В. Ломоносову. Если согласуют – будет там, если не согласуют – администрация должна будет предоставить альтернативную площадку, – рассказал организатор митинга в Коряжме Максим Мазанцев.

В Северодвинске митинг планируют провести у Вечного огня напротив гостиницы «Волна» с 14:00 до 17:00. Планируется, что в акции примут участие 200 человек. Присоединилась к митингующим и южная столица Поморья. В Вельске рассчитывают, что на митинг придут около 300 человек.

– Первую заявку МО «Вельское» отклонило, потому что еще 26 мая у них было согласовано проведение другого мероприятия «Россия молодая»,что недопустимо по закону, так как сегодня первый день подачи заявок на 12 июня. Мы изменили время проведения с 14:00 на 15:30 и подали заявку повторно. В администрации всех срочно собрали на совещание и никакого ответа на данный момент мы пока не получили. Митинг должен состояться на площади имени Ленина в 15:30, – прокомментировали вельские активисты.

Теперь у властей есть три дня на то, чтобы согласовать антикоррупционные митинги.

Отметим, по информации РБК, Алексей Навальный подал заявку на проведение митинга в Москве 12 июня. В столице мероприятие должно пройти шествием от площади Тверской заставы до дома 2 на улице Охотный ряд, где и состоится демонстрация. Маршировать и митинговать оппозиционеры хотят с 14:00 до 17:00.

Напомним, в марте этого года по всей стране прошли акции против коррупции. Присоединился к всероссийскому протесту и Архангельск. Тогда организаторы не смогли получить разрешение на проведение митинга. Тем не менее в поддержку этой акции на площади Ленина в 14:00 был организован сбор людей, куда пришли около 400 человек. На том же месте активисты «Молодой гвардии Единой России» проводили митинг за безопасный интернет, согласованный с администрацией города.

Фото: Фото сообщества «Требуем ответов 12 июня | Архангельск»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления