RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город САФУ открывает летние площадки для школьников

САФУ открывает летние площадки для школьников

В дни школьных каникул САФУ готов принять школьников разных возрастов на летние образовательные программы.

Школьники 6-10 классов могут пройти курс интернет-журналистики. Программа состоит из двух частей «Творческая лаборатория репортера» и «Новостная интернет-журналистика: творческая лаборатория».

Программы предполагают обсуждение повестки дня ведущих российских и зарубежных СМИ, анализ творчества ведущих российских и зарубежных журналистов. Учащиеся будут самостоятельно создавать журналистские материалы по заданиям и под руководством преподавателей. Некоторые из материалов могут быть опубликованы на сайте университета и во вкладке сайта Архангельского отделения журналистов «Студенческая журналистика». Срок обучения с 5 по 15 июня. Объем курсов – 24 и 36 учебных часов.

Школьников 6-9 классов, желающих повысить свой уровень в области иностранного языка университет приглашает на программу «Летний языковой лагерь». Учащиеся познакомятся с базовыми навыками публичного выступления и интервьюирования на английском языке (basic public speaking skills/interviewing), получат возможность самостоятельно проводить презентации на интересующие их темы и участвовать в интервью. Наиболее удачные интервью и презентации могут быть опубликованы на сайте университетской онлайн-газеты «Арктический вектор». Срок обучения с 5 по 15 июня. Объем курса – 36 часов.

Юные сыщики и правоведы 6-9 классов могут принять участие в программе «Наследники Шерлока Холмса». Программа предполагает совместные со студентами и преподавателями дискуссии на правовые темы, работу с фактами и доказательствами (мини-расследование правонарушения), формулировку правовой позиции и аргументов, (мини-суды), ролевые и деловые игры на правовую тематику. Объем курса – 36 часов.

Программа «В мире компьютерных наук» (24 часа), 13-20 июня 2017 года на базе Центра инновационного обучения Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ имени М. В. Ломоносова пройдет традиционная Летняя молодежная научно-практическая школа «В мире компьютерных наук».

Занятия построены по принципу творческих лабораторий, предполагают участие школьников, студентов и преподавателей. Обучение на всех программах платное. Обращайтесь и записывайтесь по телефону 8 (8182) 21-61-31.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления