RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Осужденного оппозиционера Сергея Мохнаткина перевели из СИЗО в больницу УФСИН в Архангельск

Осужденного оппозиционера Сергея Мохнаткина перевели из СИЗО в больницу УФСИН в Архангельск

Отбывающий наказание пожаловался на боли в сердце.

63-летний Сергей Мохнаткин сейчас находится в областной больнице УФСИН

Оппозиционер Сергей Мохнаткин на время сменил место отбывания наказания. В конце мая из следственного изолятора №2 Котласа его увезли в областную больницу регионального УФСИН, расположенную на левом берегу Архангельска. Об этом 29.ru сообщил адвокат активиста Сергей Андропов.

Решение о «переезде» было принято после жалоб гражданского активиста на состояние здоровья. Здесь ему предстоит пройти плановое обследование.

Отметим, 19 мая Архангельский областной суд перенес рассмотрение апелляции Сергея Мохнаткина на 2 июня по просьбе осужденного. 63-летний оппозиционер пытается обжаловать два года колонии, которые суд дал ему в конце апреля. На последнем заседании он демонстративно отказался от адвокатов, как своего персонального, так и государственного защитника.

– Он должен был мне позвонить, но пока что звонков нет. То, что Сергей отказывался от защитника, не значит, что я перестаю быть его адвокатом. В любом случае я планирую присутствовать на заседании в областном суде второго июня, – пояснил адвокат Мохнаткина Сергей Андропов.

Напомним, Сергей Мохнаткин – гражданский активист, участник "Стратегии-31". Ряд правозащитных организаций называет его политическим заключенным. В 2014 году Мохнаткин был приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в избиении сотрудника полиции во время протестной акции в центре Москвы. Четырьмя годами ранее уже приговаривался к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима по аналогичной статье.

Фото: Фото сообщества «Кампания солидарности с Сергеем Мохнаткиным»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления