RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Стоимость услуг общественных туалетов в Архангельске ниже, чем в Москве, но выше, чем в Грозном

Стоимость услуг общественных туалетов в Архангельске ниже, чем в Москве, но выше, чем в Грозном

Стоимость одного визита в «уголок задумчивости» в Архангельске не превышает 16 рублей.

Цены в Архангельске даже на посещение общественных туалетов не самые низкие в стране

Туалетные цены в Поморье оказались ниже средних показателей по стране. Рейтинг городов с самыми дешевыми общественными туалетами в России опубликовали журналисты «Русского репортера». В основу исследования легли данные Росстата.

Итак, справить нужду в Архангельске можно за 15,85 рубля. В соседнем Мурманске эта услуга обойдется дороже – 16,82 рубля. Если рассматривать цены по области, можно заметить, что в удаленных от центра городах стоимость визита в общественный туалет выше. Так, в Котласе придется расстаться с 20 рублями.

Самые низкие цены на общественные туалеты в России – в Усть-Илимске Иркутской области, где услуга стоит 4,64 рубля, и Рубцовске Алтайского края, здесь поход в туалет обойдется в 5 рублей. Рейтинг возглавила Москва со средней ценой посещения «уголка задумчивости» в 39,8 рубля. Со значительным отставанием в тройку городов с дорогими общественными туалетами попали ленинградский Волхв (30 рублей за услугу) и Петрозаводск (24,49 рубля).

– Интересно, что по данному индексу можно оценить доступность городской среды для местных жителей. В Москве среднемесячной зарплаты хватит только на 1854 посещений туалета, в Казани – уже почти на 2700 раз, а в Усть-Илимске – на 10 775. Так что богатые города – не обязательно самые удобные для своих жителей, – резюмировали эксперты «Русского репортера».

Отметим, средней зарплаты северян хватит на 1949 посещений общественного туалета.

Фото: Фото сообщества «ЭкоТехнологии»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления