RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Северное морское пароходство получило кредит на 3,9 млн евро

Северное морское пароходство получило кредит на 3,9 млн евро

Средства уйдут на обновление флотилии СМП.

Основным направлением работы сухогрузов станет экспорт пиломатериалов из портов Архангельск и Онега

Северное морское пароходство получило кредит на обновлении флотилии СМП. Банк «Финсервис» открыл кредитную линию в размере 3,9 млн евро до 2022 года.

Часть средств пароходство уже потратило, купив в мае два судна. Теплоходы 2004 года постройки получили имена «Капитан Коковин» и «Капитан Сахаров». Сухогрузы назвали в честь капитанов Северного морского пароходства, участников северных конвоев Валерия Коковина и Анатолия Сахарова. Основным направлением их работы станет экспорт пиломатериалов из портов Архангельск и Онега. Теплоходы под российским флагом уже отправились в первые рейсы с грузом экспортных пиломатериалов назначением на порты Великобритании.

– С банком Северное морское пароходство сотрудничает с 2015 года по различным направлениям: кредитование, ведение зарплатного проекта, предоставление банковских гарантий, – пояснили представители банка.

Отметим, комментировать, куда пойдет остаток средств, в пароходстве отказались, сославшись на то, что СМП – компания частная.

Северное морское пароходство (ОАО СМП) – российская судоходная компания, одна из крупнейших на Северо-западе России, занимающаяся морскими перевозками по всему миру, в том числе по трассе Северного морского пути. По состоянию на начало 2017 года флот компании состоит из 39 единиц судов различного назначения общим дедвейтом 116 779 тонн.

Фото: Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления