Город Парк на Адмирала Макарова приобретет портовый колорит

Парк на Адмирала Макарова приобретет портовый колорит

Новый проект для территории создадут студенты САФУ.

В парке должно появиться несколько озелененных аллей

Сегодня активисты Исакогорского округа, ратующие за восстановление парка на Адмирала Макарова, встретились со студентами и преподавателями САФУ, которые разработают проект нового оформления и ландшафта для парковой зоны. Об этом сегодня 29.ru сообщила координатор инициативной группы Елена Шильниковская.

Работать над проектом будут магистранты 1 курса кафедры ландшафтной архитектуры и искусственных лесов САФУ Наталья Иванова и Ольга Никитенок.

– Мы решили сделать проект под названием «Портовый». Так как рядом порт Бакарица, все здесь говорит о жизни порта. Тематика проявится в цветовом решении в первую очередь. В оформлении детской площадки и сцены сделаем «морские» вставки. Также появятся спортивная зона, два пруда, несколько аллей, – рассказала о будущем проекте Наталья Иванова.

Для инициативной группы Исакогорского округа «Портовый» – шанс попасть в федеральную программу по благоустройству хотя бы в 2018 году.

– Проект нам нужно разработать для того, чтобы подать его в администрацию и попасть в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год. Также сейчас медленно, но продвигается постановка территории парка на кадастровый учет. Своими силами мы провели уже два субботника в рамках общегородских, но никак не можем добиться, чтобы мешки с мусором вывезли с территории парка, – рассказала Елена Шильниковская.

Напомним, в Архангельске с 29 марта по 19 апреля проводился отбор наиболее посещаемых территорий общего пользования и придомовых территорий для их благоустройства в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда». Инициативная группа Исакогорского округа одна из многих поучаствовала в конкурсе за право на благоустройство территорий общего пользования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». По онлайн-голосованию, проводившемуся на сайте мэрии города, проект по благоустройству парка на улице Адмирала Макарова занял второе место, но средств на осуществление задуманного так и не получил.

Фото: Фото из сообщества «Исакогорский районный сад!»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления