RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Собственники архангельских квартир потеряли желание торговаться при продаже жилья

Собственники архангельских квартир потеряли желание торговаться при продаже жилья

Число готовых к торгу продавцов снизилось почти в два раза.

Доля тех, кто готов снижать цену среди всех объявлений о продаже, сейчас составляет 8%

Число желающих торговаться при продаже недвижимости в Архангельске за год снизилось почти в два раза – с 14% до 8%. Такой вывод сделали аналитики N1.RU, проанализировав около 20 тысяч объектов, выставленных на продажу.

Доля тех, кто готов снижать цену среди всех объявлений о продаже, сейчас составляет 8%, а в сегменте более дорогого жилья доля торгующихся выше. В частности, владельцы квартир, стоимостью выше 6 млн рублей, готовы рассмотреть варианты уступок уже в 13% случаях.

По данным N1.RU, средняя стоимость квартиры, в объявлении о продаже которой упоминается торг, составляет сейчас 3,07 млн рублей, что на 4% больше среднего предложения без торга. Чаще других готовы предоставить покупателю скидку владельцы «двушек», на втором месте – владельцы «трёшек», а на третьем – хозяева однокомнатных квартир.

– Собственники более дорогих квартир оказались более гибкими и готовы идти на дисконт. Вероятно, более низкий спрос в сравнении с экономсегментом заставляет продавцов дорогих объектов идти на уступки покупателям, – пояснила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления