Город В регионе немного снизились темпы строительства

В регионе немного снизились темпы строительства

Тем не менее в регионе остаются востребованными предложения рынка строительных материалов, особенно из натуральной древесины.

По информации Архангельскстата, за первые месяцы 2017 года в области ввели в эксплуатацию 80 тысяч квадратных метров жилых площадей, что оказалось приближено к показателям аналогичного периода прошлого года. Снижение значений составило всего 2,7%. При этом в сегменте индивидуального строительства отрицательная динамика оказалась более существенной, а именно 36,1% за счет введения в действие лишь более 29 тысяч квадратных метров жилых площадей. Несмотря на некоторое падение в отрасли, в регионе остаются востребованными предложения рынка строительных материалов, в том числе и продукция, выполненная из натуральной древесины.

Широким спросом на протяжении многих лет пользуется вагонка, с помощью которой производится обшивка внутренних помещений, внешних стен дач, домов, бань. Эта продукция позволяет решать стоящие задачи при относительно небольших вложениях денежных средств, она рассчитана на длительную беспроблемную эксплуатацию в различных условиях. В качестве наиболее востребованных предложений сегодня выделяется архангельская вагонка стандарта «Европрофиль», предусматривающего соответствие изделий строго установленным нормам. Для изготовления такой продукции применяются хвойные породы деревьев, при этом неизменно проводится качественная просушка сырья в специальных камерах до уровня не ниже 10% и не выше 16% влажности. Это позволяет свести к минимуму усадку досок и сделать работу с ними более удобной. Толщина материала составляет 12,5 миллиметра, а ширина с шипами и без них – 96 и 88 миллиметров. Для евровагонки характерна также поставка в упаковках по 10 ламелей, покрытых термоусадочной пленкой. Высокое качество таких товаров достигается за счет применения особого оборудования с 7-9 обрабатывающими головками. Все изделия делятся на четыре сорта в зависимости от количества и уровня допустимых дефектов. Самые хорошие показатели демонстрирует класс «Экстра», где исключены любые недочеты.

Для приобретения евровагонки сегодня можно использовать интернет-магазины компаний, занимающихся поставками изделий от ведущих отечественных и зарубежных производителей. В рамках специализированных сайтов обычно присутствует широкий ассортимент предложений, различающихся качеством, стоимостью. Благодаря этому каждый потребитель, будь он строительной компанией или частным лицом, может подобрать оптимальный вариант в соответствии со своими требованиями и бюджетом.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления