Город На зарплату школьникам летом правительство Поморья выделило 4,1 млн рублей

На зарплату школьникам летом правительство Поморья выделило 4,1 млн рублей

Подростки получат зарплату не ниже минимальной величины пособия по безработице.

В Архангельской области будут работать более 4200 школьников

В Архангельской области 4200 подростков станут участниками программы временного трудоустройства в этом году. По данным регионального минтруда, служба занятости будет выплачивать детям материальную поддержку на время заключения договора. Зарплата будет не ниже минимальной величины пособия по безработице и не выше его полуторакратной минимальной величины, увеличенной на размер районного коэффициента.

– В 2017 году на эти цели из областного бюджета будет направлено 4,1 млн рублей. Дополнительно из бюджетов муниципальных образований на организацию временного трудоустройства подростков планируется выделить 3,4 млн рублей. Отметим, центры занятости населения организуют временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда (2014-2020 годы)», – сообщили в областном министерстве труда, занятости и социального развития.

Трудовые договоры уже подписаны с юными архангелогородцами. Они будут трудиться в школах № 2, 9, 26, 30, 35, 37, 50, 68, 70, 73, 77, 82. По информации пресс-службы администрации Архангельска, пять дней в неделю они будут заниматься уборкой мусора на территорий школ и в учебных кабинетах, мытьем стен, переносом ученической мебели, а также ее сборкой, разборкой и мытьем, пересадкой и поливом цветов.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления