RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бюджетники Поморья перейдут на карты «Мир» к Новому году

Бюджетники Поморья перейдут на карты «Мир» к Новому году

Основную часть кампании по переходу на новую систему завершат к зиме.

Основная часть кампании по переходу на платежные карты «Мир» в Поморье должна завершится до Нового года. Такое пожелание высказали в правительстве Архангельской области представители банковской сферы на совещании по вопросам перевода бюджетников на новую систему.

По данным финансистов, сеть банкоматов уже готова к обслуживанию этих карт. Ведётся работа с оборонными и крупными госпредприятиями. По мнению бизнеса, к включению в этот процесс необходимо побудить и мелкие госучреждения.

Отметим, расплатиться картой можно будет практически везде, где есть терминальная сеть. Большинство POS-терминалов в торгово-сервисных предприятиях как страны, так и нашего региона уже принимают карту «Мир» к оплате. В результате растет число транзакций.

– Так, например, в апреле 2017 года с помощью карт национальной платежной системы «Мир» в торговых точках нашего региона проведено более 39 тысяч операций, что в 1,6 раза выше, чем в предыдущем месяце и почти в пять раз больше показателя в январе, – сообщил в интервью 29.ru заместитель управляющего отделением по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России Григорий Бондаренко.

В марте этого года в Архангельской области с помощью карт национальной платежной системы «Мир» проведено более 24 тысяч операций в торговых точках, что в три раза выше, чем в минувшем январе. По данному показателю Поморье занимает 23 место среди других регионов, сообщили 29.ru в отделении по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России.

Напомним, действующих бюджетников переведут на карту национальной платежной системы до 1 июля 2018 года, а уже действующих пенсионеров – по мере истечения срока их текущих карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года.

Фото: Фото сообщества «Платежная карта "Мир"»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления