RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Посёлок Подюга захватили пожары

Посёлок Подюга захватили пожары

За выходные и утро понедельника пожарная служба требовалась трижды.

Помимо жилых помещений выгорели летняя кухня и веранда

Пожарные дознаватели Коношского района расследуют обстоятельства трех пожаров, произошедших в поселке за последние дни, сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

Летняя кухня горела днем 2 июня на улице Пролетарской. В деревянной постройке и зимой, и летом проживала пожилая женщина. Она почти не выходила на улицу, потому знакомые приносили ей еду и сигареты. По их же словам, женщина не отличалась аккуратностью и разбрасывала окурки по комнате. Эта привычка и стала причиной пожара. Женщина спаслась, но получила ожоги 1-2 степени рук, ног и головы.

Другой житель Подюги попал в огненную ловушку из-за того, что хотел избавиться от пагубного пристрастия к алкоголю. Молодой мужчина проживал в двухквартирном доме на улице Свободы. Устав от систематических алкогольных посиделок с друзьями, он попросил знакомого запереть его снаружи на замок, чтобы отвадить гостей. Сегодня около 7:30 соседи обнаружили пожар по дыму, идущему из дверей и окон в доме молодого человека. Пожарные вскрыли входную дверь и обнаружили на веранде хозяина квартиры. Он лежал у порога, накрывшись с головой матрасом. Очаг возгорания, скорее всего, находился на его постели. Дверь была заперта снаружи, поэтому выбраться самостоятельно он не смог. Пострадавший госпитализирован в Коношскую ЦРБ в крайне тяжелом состоянии, с 80% ожогов тела.

– В результате пожара дом также значительно поврежден огнем, – уточнили в пресс-центре ГУ МЧС России по Архангельской области.

Уже через полчаса сельские пожарные вновь выехали по тревоге, на этот раз на улицу Пионерскую – горел четырехквартирный дом. Здание удалось спасти – повреждена веранда и частично кровля. Пострадавших нет.

Причиной пожара стало неосторожное курение хозяина одной из квартир, который выбросил в туалете непотушенный окурок. Самого мужчины на момент происшествия дома не было.

Отметим, что причиной всех трех пожаров в итоге стало беспечное отношение к тушению сигарет, которое часто становится причиной крупных пожаров.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления