Город Игорь Орлов вручил руководству АЦБК почетную грамоту Совета Федерации за вклад в развитие региона

Игорь Орлов вручил руководству АЦБК почетную грамоту Совета Федерации за вклад в развитие региона

В 2016 году на социальные программы и льготы было направлено 276,2 млн рублей.

Компания на протяжении 10 лет придерживается политики корпоративной социальной ответственности

Глава Архангельской области Игорь Орлов вручил генеральному директору АЦБК Дмитрию Зылеву почетную грамоту Софета Федерации РФ. Награды крупнейшее предприятие региона удостоилось за большой вклад в социально-экономическое развитие региона.

С 1998 по 2016 год объем капитальных вложений АЦБК в основные фонды составил более 35 млрд рублей. До 2020 года общий объем инвестиций составит около 23 млрд руб. Комбинат реализует проект «Реконструкция производства картона», включенный Министерством промышленности и торговли РФ в перечень приоритетных для экономики России проектов, стоимостью 8,8 млрд руб.

– Компания на протяжении 10 лет придерживается политики корпоративной социальной ответственности. В 2016 году на социальные программы и льготы было направлено 276,2 млн рублей, – сообщили в пресс-службе предприятия.

АЦБК разработал и успешно внедряет долгосрочную программу, направленную на снижение негативного воздействия на окружающую среду, создание благоприятных условий для эффективной хозяйственной деятельности и условий труда. В 2016 г. затраты предприятия на выполнение плана природоохранных мероприятий составили 405,7 млн рублей.

Компания разработала и внедрила процедуры мониторинга выбросов парниковых газов и управления информацией. Архангельский ЦБК стал первой российской компанией, получившей сертификат о соответствии системы управления выбросами парниковых газов требованиям международного стандарта ISO 14064-1:2006.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК – австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Фото: Фото пресс-службы АЦБК

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления