Город Экс-главу МО «Малошуйское» трижды уличили в превышении должностных обязанностей

Экс-главу МО «Малошуйское» трижды уличили в превышении должностных обязанностей

Все три факта связаны с ремонтом автодороги Малошуйка–Золотуха.

Экс-глава оплатил счета, заранее зная, что они поддельные

Следственные органы, расследующие уголовное дело о злоупотреблении полномочиями бывшим главой МО «Малошуйское», выявили дополнительный эпизод его преступной деятельности, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, выступивший подрядчиком, в 2014 году заключил с муниципальным образованием контракт на ремонт автомобильной дороги сообщением поселок Малошуйка – поселок Золотуха Онежского района. Используя для ремонта дороги материалы – загрязнённый грунт, полученный безвозмездно и не предусмотренный сметой, предприниматель предоставил в администрацию документы о якобы понесенных затратах на приобретение материала. Это и акт о приемке выполненных работ, и счет на оплату на сумму более 80 тысяч рублей.

– Глава муниципального образования, осознавая, что представленные документы содержат ложные сведения, а подрядчик данных затрат фактически не понес, принял данные работы, подписав акт приемки-передачи и документы на оплату, в результате чего бюджету муниципального образования причинен материальный ущерб на указанную сумму, – рассказала руководитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева.

Уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным делами, касавшимися ремонта этой дороги. В 2015 году было выявлено два факта злоупотребления полномочиями.

Напомним, что ранее перед судом предстал индивидуальный предприниматель по обвинению в двух эпизодах мошенничества. В ходе судебного разбирательства суд, установив, что предприниматель впервые обвиняется в совершении преступлений небольшой тяжести, а причиненный имущественный ущерб им возмещен в полном объеме, по ходатайству адвоката прекратил производство по уголовному делу и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей за каждое преступление.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления