Город Проект «Живая летопись» школьники Архангельска представили в Москве

Проект «Живая летопись» школьники Архангельска представили в Москве

Поддержала проект известная поэтесса Вера Полозкова.

На «Красную площадь» приехали авторы первых частичек «Живой летописи»

Конкурс «Живая летопись: Судьба семьи в истории страны» презентовали на одном из самых масштабных книжных фестивалей России «Красная площадь», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Книгу, составленную из литературных произведений школьников Поморья о своей семье и своем городе в истории страны, Архангельская область создает первой среди субъектов РФ. Ее издадут при поддержке издательства Ridero.

Внимание к летописи на «Красной площади» привлекли его участники, которые уже представили на суд жюри свои литературные труды.

– Проект «Живая летопись» вместе с известной поэтессой Верой Полозковой представляли шестеро учеников школ Архангельска и Северодвинска. Специально для этого ребята были приглашены в Москву для участия в одном из главных книжных форумов нашей страны, – рассказал министр образования и науки Поморья Игорь Скубенко.

Отметим, что школьники, которые хотят войти в «Живую летопись», могут до 1 сентября 2017 года пройти регистрацию на сайте оргкомитета конкурса, а до 15 сентября загрузить свои работы. Автором работы может быть как один ребёнок, так и группа школьников. Объём текста рекомендуется ограничить 35 тысячами знаков, включая пробелы, а вот жанровых ограничений для творческих ребят нет. Торжественная церемония чествования лучших авторов состоится в Архангельске в начале октября.

Фото: Фото сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления