Город В Архангельске откроется новый стрелковый комплекс «Краснофлотский»

В Архангельске откроется новый стрелковый комплекс «Краснофлотский»

Церемония открытия состоится в конце июня.

Спортивное сооружение находится рядом с оборонно-спортивным лагерем «Архангел»

Новый стрелковый комплекс «Краснофлотский» готовится к открытию. Церемония пройдет в конце июня в рамках съезда городов воинской славы.

Спортивное сооружение находится рядом с оборонно-спортивным лагерем «Архангел». По мнению чиновников, оно станет постоянным местом проведения городских и областных соревнований по стендовой стрельбе в олимпийских видах спорта, а также спортивной базой для будущей детско-юношеской спортивной стрелковой школы.

– Стрелковый спорт – это не только захватывающее зрелище, но и отличная возможность воспитать из мальчишек настоящих мужчин, которые понимают силу оружия и готовы нести ответственность за него. Однако до настоящего времени в Архангельске этот вид спорта был представлен лишь несколькими тирами и стрелковым стендом в «Малых Карелах». С открытием нового клуба в нашем городе появятся широкие возможности для создания собственной стрелковой школы, которая позволит нам готовить спортсменов очень высокого уровня, – считает председатель областной Федерации стендовой стрельбы и спортинга Николай Евменов.

Напомним, с инициативой о строительстве комплекса к главе Архангельска Игорю Годзишу обратились представители Федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области. Градоначальник инициативу подержал. В июле 2016-го началось строительство первого в Архангельске стрелкового объекта для подготовки юных спортсменов. На сегодня завершены работы по созданию основной площадки для занятий олимпийским видом стендовой стрельбы «Круг».

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления