RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Поморье могут появиться культурные автоклубы

В Поморье могут появиться культурные автоклубы

Новые формы организации культурного досуга обсудили в министерстве культуры области.

Изменения могут коснуться культурных систем в 25 муниципальных образованиях области

В рабочей встрече, которая состоялась 9 июня, приняли участие глава ведомства Вероника Яничек и специалисты из 25 муниципальных образований. Главным вопросом для обсуждения стали изменения в работе организаций культуры, сообщает пресс-служба регионального минкульта.

По действующим нормативам, в каждом районе должен быть как минимум один передвижной многофункциональный культурный центр, автоклуб, и музей.

– В городах ситуация с выполнением социальных нормативов лучше, чем в районах, но везде есть над чем работать. При подготовке методических рекомендаций по обеспеченности населения Архангельской области учреждениями культуры будут учтены предложения специалистов из районов. Перед нами ответственная задача. Необходимо обеспечить северянам разнообразие услуг в сфере культуры и искусства и их доступность, – отметил заместитель министра Алексей Павлов.

По итогам встречи, представителям районных отделов культуры поручено проанализировать имеющуюся сеть учреждений и подготовить предложения по ее развитию на ближайшие годы, учитывая нормативы.

Фото: Фото сообщества «Культура29»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления